Отчётная конференция по итогам учебной практики наблюдений в Мезенском педагогическом колледже

16.06.2017 377

13 июня 2017 года в Мезенском педагогическом колледже состоялась отчётная конференция по итогам учебной практики наблюдений. Данный вид практики проходили в период с 7 марта по 30 мая студенты 22 группы специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании по профессиональному модулю ПМ.01. Преподавание по программам начального общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.

Практика проходила на базе различных организаций, деятельность которых направлена на коррекционное обучение и развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, таких как: КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №14», КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся», КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи»,  МБОУ «Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г Орла»,  БУ ОО «Орловский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

На конференции студенты выступили с сообщениями об организациях, с  системой работы которых познакомились в процессе практики. Выступающие полно и ярко осветили содержание и направления работы данных организаций. Все выступления были информативны, легко воспринимались аудиторией, сопровождались презентационным материалом.

Цели и задачи учебной практики были реализованы, приобретенные умения помогли студентам расширить представления о будущей профессии учителя начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования. Все 25 студентов получили по итогам вида практики объективную отметку «отлично».

Выдержки из отчетов студентов 22 группы:

«…В результате прохождения практики наблюдений мы познакомились с системой работы образовательных учреждений города Орла. Изучили особенности работы учителя – дефектолога, логопеда, социального педагога, психолога. Просматривали видеофрагменты занятий с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, а также занятия с логопедом. Более глубоко изучили особенности работы с генеративными, аутичными детьми, детьми с нарушением слуха и речи.

Подводя итоги практики наблюдений, хотелось бы отметить, что работа была построена четко, мы успели познакомиться с большим количеством образовательных учреждений, где ведется работа с детьми, имеющими отклонения в умственном развитии и ОВЗ. Работники данных учреждений доброжелательно относились к нам на протяжении всей практики, были готовы ответить на все наши вопросы. Выражаем им большую благодарность и желаем профессиональных успехов и крепкого здоровья».

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*