Конференция по итогам производственной практики по сестринскому делу в Амурском медицинском колледже

08.06.2017 584

Матрица это система определенных, следующих друг за другом действий. Чтобы стать профессионалом современный выпускник  должен иметь клинический опыт практической деятельности, полученный в рамках производственной практики на разных ее этапах, что и будет той матрицей, которая приведет к успеху в профессиональной деятельности в дальнейшем.

Сегодня медицинские сестры являются  самым многочисленным отрядом медицинских работников, в сфере деятельности которых находится пациент с его нарушенными потребностями и проблемами. Решение проблем возможно через профессиональный сестринский уход.

     

Новые технологии в здравоохранении, предъявляют новые требования к качеству профессионального сестринского ухода и соответственно высокой степени компетентности и квалификации медицинской сестры.

     

Студенты колледжа также включены в лечебно-профилактическую и реабилитационную деятельность с самого начала обучения, эта связь осуществляется на базе лечебно-профилактических учреждений путем вовлечения студентов в процесс ухода за пациентами.

Профессиональные  умения и навыки формируются в процессе только практической деятельности. Чтобы выработать тот или иной навык, необходимо многократное повторение действий, что достигается при работе на фантомах, тренажерах симуляционного центра, имитирующих сестринский процесс.

     

8 июня в Амурском медицинском колледже состоялась конференция по итогам производственной практики по сестринскому делу в терапии для студентов 3 курса специальности «Сестринское дело». Вопрос «Моя профессия – моё будущее» (Почему я выбрала профессию медицинской сестры) осветила Дина Ершова, студентка 301 группы. О роли профессиональной практики в становлении специалиста рассказала Красносельская Екатерина, 302 группа. Интересен был доклад Кондратьевой Ольги, 302 группа. Она провела структурно-количественный анализ сестринских производственных операций. Хронометраж рабочего времени медсестры провела Фисуненко Анастасия, 303 группа. Об особенностях ухода за лицами пожилого и старческого возраста рассказала Ярошевич Полина, студентка 302 группы. Мащенко Арина, 303, и Сулейманова Элина, 301,  осветили вопросы «Типичные ошибки медсестёр» и «Руки медсестры как чистый инструмент».

Вела конференцию преподаватель Фроленко Елена Николаевна, в подготовке помогала Михайлова Галина Дмитриевна.

 

Источник: ГАУ АО ПОО "Амурский Медицинский Колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*