Всемирный день без табака в Шадринском филиале ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

06.06.2017 653

В колледже прошел день, посвященный 31 мая «Всемирный день без табака». С 2010 года он проходит под девизом «31 мая – день отказа от курения - Навсегда». Активисты молодежного движения «Сапфир» студенты 161 группы, социальный педагог (Клевакина Елена Леонидовна) и педагог – психолог (Гашева Галина Ивановна) до начала учебных занятий, встретили студентов, преподавателей и сотрудников в фойе колледжа и напомнили всем о начале «Всемирного дня без табака».

Активными участниками мероприятий стали студенты 161, 121, 162, 111 групп колледжа. По традиции акции все участники получили голубую ленточку. Прикрепленная на грудь студентов и преподавателей колледжа голубая ленточка, символизировала чистое дыхание. Студенты выразили свое мнение и отношение к курению в газете «Студенты – МЕДИКИ - против курения». Девизом газеты стали строки из Федерального закона: Мы за охрану здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В группах I курса на неделе прошли занятия с педагогом-психологом «Курение: мифы и реальность». Студенты учебных групп, вспомнили основные положения федерального закона от 23.02.1013 года "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"; участвовали в тренинге по применению методов «убеждения курильщиков», особенно студентам понравился метод «Убитого времени» и метод «Средства, затраченные на привычку». Полученные результаты, рассчитанные математическим методом, удивили всех.

В фойе колледжа, вниманию студентов были предложены видео ролики о вреде активного и пассивного курения.

Организаторы мероприятия, пожелала студентам сделать свой единственный, но правильный выбор.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*