Преподаватели Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» одержали победу в библиоквесте

30.05.2017 766

25 мая 2017 года в ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический университет» состоялось интересное познавательное мероприятие – библиоквест «Книжный меридиан». В нем приняли участие студенты университета, преподаватели иностранного языка Шадринского филиала (Вениаминова Ирина Павловна и Чайко Лариса Александровна), а также приехавшие с визитом в Шадринск гости из немецкого города Людвигсхафен – два профессора и две студентки.

Все участники были разделены на 4 команды и приступили к выполнению заданий, которые предполагали наличие знаний в разных областях: географии, истории, музыки, литературы, библиотечного дела.

Участники составляли из пазлов портреты немецких и русских писателей, отгадывая их имена, угадывали имена великих просветителей, из букв латинского и русского алфавита составляли фамилии поэтов и писателей, по отрывкам из балета угадывали его название, автора и литературные прототипы, находили на карте мира известнейшие библиотеки разных стран.

Преподавателями Шадринского филиала все этапы были пройдены на одном дыхании! Наша команда набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место.  

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*