Медведев поручил создать интернет-ресурс для связи студентов с работодателями

26.05.2017 284
Это должен быть серьезный ресурс, которому доверяют, подчеркнул глава Правительства РФ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать федеральный интернет-ресурс для связи талантливых студентов и аспирантов с потенциальными работодателями, передает РИА Новости.

«Между бизнесом - даже внутри одной республики, одного края - и инновационным сообществом - студенческим, аспирантским - контактов нормальных нет. Должен быть какой-то ресурс, куда все это можно поместить и сказать, что мы готовы предложить вот такие-то, такие-то, такие-то услуги», - заявил он в ходе встречи со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета.

Глава Кабмина РФ заметил, что на ресурс должно быть возможным не только закачать информацию. «Мы должны быть уверены, что этот ресурс периодически будут просматривать потенциальные работодатели. Это должен быть настоящий, серьезный ресурс, которому доверяют», - подчеркнул премьер-министр и предложил подумать на эту тему членам Правительства РФ.

Напомним, что реализация программ, направленных на повышение международной конкурентоспособности российских университетов, усиление мер господдержки талантливых детей и молодежи, – задачи, которые зафиксированы в Программе Партии в разделе «Умная сила и культурное лидерство».

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*