РФ за 10 лет вложила в развитие системы университетов 114 млрд рублей

26.05.2017 230
Значительное внимание уделялось ведущим университетам, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Государство за последние десять лет вложило в развитие системы университетов 114 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по модернизации экономики.

«Мы довольно значительное внимание уделяем нашим ведущим федеральным университетам, включая и Московский, и Петербургский, национальным исследовательским университетам. За десять лет в развитие этой системы вложено 114 миллиардов рублей, что для нашей страны немаленькие деньги», - сказал глава Правительства РФ.

По его словам, в результате удалось создать современную исследовательскую и образовательную инфраструктуру. Медведев напомнил, что в рамках проектной деятельности реализуется специальный проект по развитию вузов как центров инноваций. «Он направлен на укрепление глобальной конкурентоспособности российских университетов, на создание университетских центров, инновационного, технологического и социального развития регионов», - сказал глава Правительства РФ.

Медведев отметил, что эти инвестиции должны работать в интересах всего общества и превращаться, где это возможно, в экономически оправданные проекты.

Напомним, что реализация программ, направленных на повышение международной конкурентоспособности российских университетов, усиление мер господдержки талантливых детей и молодежи, – задачи, которые зафиксированы в Программе Партии в разделе «Умная сила и культурное лидерство».

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*