«Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Сибири»

19.05.2017 734

Студентка СГУГиТ была отмечена дипломом 2 степени на научно-практической конференции «Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Сибири». 

Конференция состоялась 19 апреля 2017 года на базе НГТУ.

В условиях реструктуризации экономики Российской Федерации и импортозамещения туризм рассматривается как перспективное направление социально-экономического развития территорий. В Сибирском регионе проблемы развития туризма привлекают внимание не только специалистов отрасли и региональных органов управления, но и представителей научного и студенческого сообщества. 

В рамках мероприятия активно обсуждались проблемы оценки туристско-рекреационного потенциала территории, развития инфраструктуры санаторно-курортного комплекса, перспективы различных видов рекреационного и лечебно-оздоровительного туризма, в том числе медицинского и wellness-туризма. 

В конференции приняла участие студентка СГУГиТ Виктория Викторовна Скоринова, гр. ИН-31. По итогам оценки докладов выступление Виктории, посвященное оценке туристско-рекреационного потенциала Алтайского края, было отмечено дипломом второй степени. 

Работа секций научно-практической конференции была интересна и содержательна, с докладами выступили представители Министерства экономического развития Новосибирской области, руководители и сотрудники санаторно-курортных предприятий, а также преподаватели и студенты вузов и колледжей городов Бердск, Новосибирск и Рига (Латвия).

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*