Лего, тир и концерт: УрГПУ приглашает всех на Ночь музеев

19.05.2017 329

20 мая Уральский государственный педагогический университет станет участником культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

УрГПУ встретит посетителей на двух площадках программы «Экоманевры» по адресу: пр. Космонавтов, 26, внутренний двор университета. Волонтеры УрГПУ будут встречать гостей уже у входа в метро «Машиностроителей».

Во внутреннем дворе университета будут разбиты армейские палатки, работает тир. Посетители смогут выбрать тематическую площадку на свой вкус. Организаторы предлагают «Школу юного десантника», сборка-разборка автомата, творческая площадка lego-конструирования, с раскрасками и сухпайком, «Хутор Северный». С 18.10 площадку УрГПУ посетит дипломатический корпус.

Вся программа рассчитана на детей и взрослых и продлится с 11.00 до 21.00. Посетителей ждут музей истории УрГПУ и музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

Организованные экскурсии по постоянным экспозициям музеев ждут посетителей по следующему графику: Музей истории УрГПУ: 12:30, 15:30, 18:30; Музей «Шурави»: 13:00, 16:00, 19:00, 20:00

С 11.00 до 18.00 «Шурави» предложит детскую программу. Здесь можно будет надеть на себя элементы военного обмундирования, сфотографироваться с макетами оружия. Желающие смогут потренироваться в стрельбе из лука и в лазерном тире.

Маленьких художников приглашают раскрасить военный транспорт. Рисунок можно оставить в подарок музею. Ежегодно «Шурави» организует выставку детских рисунков.

В 15.00 гости старше 14 лет смогут стать участниками сюжетного эко-квеста. По легенде, в городе произошла техногенная катастрофа и ребятам предстоит пройти необычные этапы квеста, чтобы выжить самим и спасти планету.

Студенческий поисковый отряд «Стикс» представит выставку «Эхо войны» с результатами летней поисковой экспедиции.

На протяжении всего дня можно будет сделать своими руками «браслет выживания» на мастер-классе от студенческого поискового отряда «Стикс» и написать пером и чернилами «письмо с фронта».

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*