По сложившейся традиции в Шадринском филиале ГБПОУ «КБМК» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню семьи

18.05.2017 348

15.05.2017 г. для студентов 111гр. (лечебное дело) , 121гр. (акушерское дело), 161 и  162гр (сестринское дело) состоялась тематическая линейка, которая прошла под девизом «Вся семья вместе - душа на месте!». Организовала мероприятие педагог-психолог Гашева Галина Ивановна.

Ведущие линейки, студенты I курса, Ломакина К., Симкина Л., Ломакин А., Чернышов А., в своем повествовании отметили, что семья, по - прежнему остается «хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений». И конечно вспомнили изречение Л.Н. Толстого «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему». Вспомнили студенты и народную мудрость, заключенную в народных пословицах и поговорках, отметили отличие современной семьи от той, что существовала до второй половины 20 века. Студенты, опираясь на свой опыт, отметили законы существования счастливой семьи и провели аналогию со студенческой семьей. Всем участникам линейки, организаторы мероприятия подарили бумажные ромашки, как символ праздника дня семьи, любви и верности.

С 15 по 17 мая в колледже прошли тематические классные часы «Семья - счастливый символ жизни!», студенты отметили, что слова «Дом» и «Семья» имеют единый эмоциональный смысл. Так же пришли к выводу, что своими традициями счастливая семья обязана культуре и быту древних славян. Долго спорили, но пришли к единому мнению по поводу личностных качеств женщины и мужчины в современной семье. В каждой студенческой группе дали свое определение, что такое семья в понимании современного человека. Вот некоторые высказывания студентов о семье «Семья это то, что сложно найти и страшно потерять», «Семья это там, где тепло и вкусно», «Семья это там, где любимый человек рядом».

В работе тематической недели приняли участие 94 студента колледжа.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*