Об итогах IV-ой Всероссийской научно-практической конференции «Транспортные средства: от истории до инноваций» (с участием студентов и инженерно-педагогических работников)

18.05.2017 157

В соответствии с планом работы НП «Совет директоров образовательных учреждений СПО Республики Татарстан» на 2016 – 2017 учебный год на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» 17 мая 2017 года была проведена IV-ая Всероссийская научно-практическая конференция «Транспортные средства: от истории до инноваций» (с участием студентов и инженерно-педагогических работников).

В конференции приняло участие 125 студентов и инженерно-педагогических работников из 25 профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и Республики Татарстан:

1.ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

2.ГАПОУ «Технический колледж им.В.Д.Поташова»

3.ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»

4.ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж»

5.ГАПОУ «Рыбно-Слободский агротехнический техникум»

6.ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И.Усманова»

7.ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

8.ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

9.ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж»

10.ГАПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий»

11.ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»

12.ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум  имени Л.Б. Васильева»

13.ГБПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий»

14.ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

15.ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум им. А.П.Обыденного»

16.ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им.Г.Тукая»

17.ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж»

18.ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум»

19.Камско-Полянский филиал ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж»

20.ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им.Е.Н.Королева»

21.ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

22.Филиал №2 ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

23.ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж»

24.ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж»

25.ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж».

Конференция проводилась с целью активизации исследовательской работы в профессиональной деятельности по направлению «Техника и технологии наземного транспорта» как фактор повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Итоги конференции:

В секции №1 «Экономические, социальные и экологические аспекты направления «Транспортные средства». Направление «Транспортные средства» в системе движения Worldskills Russia»

I место

-Смирнягин  Андрей Андреевич, Якупов  Евгений Александрович (ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж») 

-Прокофьев  Александр  Борисович, Андреев  Антон  Анатольевич (Камско-Полянский филиал ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж»)

-Зименков  Олег  Александрович (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

-Рерих  Дмитрий Евгеньевич  (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

II место

-Савчишин  Андрей Валерьевич, Цыганов  Давид Анатольевич  (ГАПОУ «Заинский политехнический колледж») 

-Казанцев  Дмитрий Валерьевич  (ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум  имени Л.Б. Васильева»)

III место

-Камалов  Ильфат  Ильшатович  ГБПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий»

В секции №2 «История развития транспортных средств»:

I место

-Кирюшенков  Максим  Викторович  (ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им.Е.Н.Королева»)

II место

-Гильманова Чулпан Марсельевна (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»)

III место

-Красноперов  Глеб  Владимирович  (Филиал №2 ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», г.Агрыз)

В секции №3 «Новые прогрессивные технологии технического обслуживания и ремонта транспортных средств»:

I место

-Бобов Владимир Александрович, Овчинников  Александр Николаевич (ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж»)

-Шабрин  Андрей Александрович  (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

II место

-Гилязиев Айрат  Мударисович, Мунасипов  Руслан  Ильдарович, Рогузин Олег Алексеевич ГАПОУ («Заинский политехнический колледж»)

-Гнусарев  Владислав  Викторович  (ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»)

III место

-Зарипов  Ильсур  Ильдарович, Лаврентьев  Ярослав  Анатольевич  (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)

В секции №4 «Здоровьесберегающие технологии и безопасность при выполнении работ по  техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств»:

I место

-Апкаиров  Ильмир  Назирович   (ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж»)

-Губайдуллин  Тимур  Русланович  (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

II место

-Попов  Виталий Геннадьевич  (ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж»)

-Долгов  Алексей Сергеевич  (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

III место

-Биряльцев  Алексей Александрович  (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

В секции №5 «Проблемы взаимодействия техники и людей с ОВЗ: взгляд изнутри (данная секция только для участников, имеющих ограниченные возможности здоровья):

I место

-Шаихов  Рамис  Альбертович (отделение с ОВЗ  ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

-Ларионов  Кирилл  Евгеньевич  (отделение с ОВЗ  ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

II место

-Сафиуллина Элла Рустаамовна (отделение с ОВЗ  ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

-Султанов Рустам  Дилфасович  (отделение с ОВЗ  ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

III место

-Карабаев  Вячеслав Алексеевич  (отделение с ОВЗ  ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

-Швецова Валерия Владиславовна (отделение с ОВЗ  ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж»)

Были вручены дипломы НП «Совет директоров ОУ СПО РТ» за обобщение опыта работы инженерно-педагогическим работникам, принявшим участие в работе секции №6 «Педагогическая секция», за  выступления с докладами на темы, связанными с учебно-методическими аспектами подготовки будущих техников-механиков, автомехаников.

Объявлены благодарности Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО Республики Татарстан»

-преподавателям, подготовившим победителей конференции:

-ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

Саетовой Ф.Ф.

Новиковой  И.Н.

Турлубаеву Д.К.

-Камско-Полянский филиал ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж»

Набиуллину Р.Г.

-ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

Макаровой Е.Б.

Аглямову Р.М.

Бардановой В.Г.

Дуболазовой Е.П.

-ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум  имени Л.Б. Васильева»

Галиуллиной А.Р.

Корчагину Б.А.

-ГБПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий»

Шакирову А.Т.

-ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им.Е.Н.Королева»

Махаловой А.Ш.

-ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж»

Мардашовой Л.В.

Илюшкиной  Н. С.

-ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

Котлиярову Р.Р.

-ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж»

Милованову А.С.

-Отделению с ОВЗ ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Белавиной С.В.

Романовой В.Б.

Хафизовой Д.С.

Аделевой Л.В.

Газзатуллиной Н.Г.

Дурмановой О.В.

Венярской М.С.

Гусевой Н.М.

Андрееву А.Д.

-Филиалу №2 ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» (г.Агрыз)

Фарвазовой Д.Р.

-ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Титову С.В.

Шалаеву Е.В.

Ефимовой Е.В.

Абрамовой Т.В.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*