Сотрудники Нижнекамского агропромышленного колледжа осваивают профессиональный английский язык

15.05.2017 678

Знание  иностранного языка очень важно. Большинство студентов ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» (а точнее 88% опрошенных студентов) посчитали английский язык необходимым для работы и для достижения высокого социального положения в обществе. Появляется новая тенденция: «знание английского языка - это еще не профессия», многие убеждены, что английский язык необходим для осуществления международных контактов.

Большинство опрошенных выделили три основные позиции:

1)Английский язык необходим для кооперации с иностранными предприятиями, владение языком поможет значительно увеличить эффективность труда и уменьшить затраты времени.

2)Знание английского языка необходимо для общения и обмена опытом с коллегами из-за рубежа, а также для возможности использовать инновационных технологий.

3)Использование английского языка в технологических процессах, в частности при выполнении практических заданий Worldskills.

Английский язык расширяет кругозор будущего специалиста. Выполняет познавательную функцию.

Английский язык помогает повысить коммуникабельность будущего специалиста.

В процессе изучения английского языка происходит воспитание и формирование личности и профессиональных качеств будущего специалиста.

Но, вначале должен научиться владеть свободно иностранным языком сам наставник – преподаватель, мастер п/о, эксперт, тренер.

Администрация ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» создает условия для овладения инженерно-педагогическими работниками профессиональным английским языком.

Так, преподаватель информационных и экономических дисциплин колледжа Евгений Шалаев в апреле освоил 72-часовую программу на тему «Профессиональный английский язык для квалифицированных рабочих кадров в формате требований Worldskills International по компетенции «Web Desing»/ Веб-дизайн» на базе ФГБОУ ДПО «ГИНФО» (г. Москва).

В течение полугода состоялись очные занятия и вебинары по профессиональному английскому языку ГИНФО для управленческой группы НК АПК в составе директора Алмаза Кадырова, Сергея Титова, Евгения Шалаева. Все они  успешно завершили обучение по модулю «Профессиональный английский язык для руководителей профессиональных образовательных организаций в рамках дополнительной професстональной программы профессиональной переподготовки «Школа лидеров СПО: проектная мастерская», подготовили и защитили на английском языке выпускной проект на тему «Внедрение бизнес-практик в традиционную систему среднего профессионального образования» и получили сертификаты.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*