В Санкт-Петербурге наградили победителей Всероссийской олимпиады школьников по экологии

15.05.2017 273

29 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2016/17 учебного года.

Олимпиада проходила в 24-й раз и была посвящена Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, объявленным указами Президента РФ. 

В рамках заключительного этапа школьники решали экологические задачи, связанные с последствиями изменения климата, сохранением биоразнообразия, достижением целей в области устойчивого развития, принятых государствами – членами ООН. Кроме того, ребята представили собственные экологические проекты.

Все победители и призеры получили дипломы за подписью Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой и памятные медали.

В церемонии приняли участие заместитель директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации И.П. Шаповалов, представители Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Центра олимпиад Санкт-Петербурга и жюри Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Всего церемонию посетили делегации из 64 субъектов Российской Федерации.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*