IV Всероссийский литературно-художественный конкурс «Лежит на ладони Серебряный век»

11.05.2017 594

На портале Профконкурс.рф проводился IV Всероссийский литературно-художественный конкурс «Лежит на ладони Серебряный век», посвященный поэтам-юбилярам, в котором активное участие приняли студенты ТИЖТа (филиала ОмГУПСа) и завоевали заслуженную победу. Конкурс состоял из пяти номинаций. Наши ребята выбрали для себя самую выразительную, но и самую трудную – видеоконкурс чтецов под названием «А под маской было звездно».

Так студентка 500 группы Анастасия Тихонова прочла стихотворение одной из самых знаменитых поэтесс того периода Марины Ивановны Цветаевой «Вчера еще в глаза глядел». Настя настолько тонко прочувствовала весь трагизм произведения, что смотреть ее видео без слез было просто невозможно. И не смотря на то, что по итогам конкурса Анастасия заняла 2 место, ее без сомнения можно назвать победительницей! 

Первое же место экспертная комиссия присудила студенту нашего института – Геннадию Мусатову (группа 486). Выбор Гены пал на стихотворение «Великое ничто» авторства Константина Дмитриевича Бальмонта. Не секрет, что поэзия Бальмонта отличается особенной таинственностью и мистицизмом, которые так точно Геннадий смог передать в своем видео.

При поддержке своих кураторов Кристины Андреевны Сергеевой и Светланы Владимировны Ивановой, а также режиссера Игоря Геннадьевича Юшкова, который помог раскрыть все грани исполнительского таланта конкурсантов, наши студенты смогли достичь таких высот.

И, конечно же, триумф наших ребят не состоялся бы без активной поддержки болельщиков. Именно благодаря им работы наших студентов набрали максимальное количество просмотров.

Наш дружный коллектив еще раз от всей души поздравляет Анастасию Тихонову и Геннадия Мусатова с достойной победой в таком серьезном состязании и желает вдохновения, новых идей и достижений!

 

Источник: Тайгинский институт железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО "ОмГУПС"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*