Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

10.05.2017 287

В канун Дня Победы, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, которые ранее работали в Министерстве, на приёме в честь праздника.

Обращаясь к ветеранам, Министр сказала: «День Победы – это великий праздник для всех жителей нашей страны, поскольку нет семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная. Я поздравляю вас с Днём Победы! Я рада, что вы бодры духом, что смогли придти на эту встречу. Я хочу, чтобы вы были счастливы и здоровы. Мы благодарны вам за Победу в самой страшной войне в истории человечества». Также Ольга Юрьевна вручила благодарственные письма ветеранам.

В ответном слове председатель Совета ветеранов Минобрнауки России Х.Х. Зайлудинов поблагодарил О.Ю. Васильеву за тёплый приём, отметив при этом, что впервые за последние 10 лет ветеранов поздравило первое лицо ведомства. 

За накрытым столом вспоминали фронтовые и трудовые будни ветераны И.М. Доля, В.И. Дымков, Х.Х. Зайлудинов, В.Н. Лазунина, К.Г. Рязанова. Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто не вернулся из боя. 

Вечер встречи с ветеранами был организован Профкомом и руководством Министерства. 

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*