Студенты Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» судили на городских соревнованиях «Школа безопасности»

05.05.2017 216

На основании положения Администрации города Шадринска от 14.04.2017 года, в соответствии со ст.16 ФЗ от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Организационно-методическими указаниями МЧС России по подготовке населения РФ в области ГО, защиты от ЧС и безопасности людей на водных объектах на 2016-2020 годы, в целях совершенствования знаний и умений школьников общеобразовательных школ по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в г. Шадринске 27-28 апреля 2017 года на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» проведен слет-соревнование сборных команд школ г.Шадринска «Школа безопасности».

Для организации слёта и судейства, обеспечения качества и эффективности соревнований Администрацией г. Шадринска были привлечены:

  • управление по делам ГО и ЧС г. Шадринска;
  • курсы ГО г. Шадринска;
  • спасательный отряд г.Шадринска;
  • личный состав второго отряда противопожарной службы МЧС России;
  • Шадринский филиал ГБПОУ «КБМК»

Сюжет на Шадринском телевидении   http://shadr.tv/v-shkole-8-sostoyalis-17-e-gorodskie-sorevnovaniya-shkola-bezopasnosti/

Студентов и преподавателей Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» традиционно приглашают принять участие в соревнованиях в качестве жюри на этапе оказания первой помощи (сердечно-легочная реанимация).

В 2017 году в роли жюри выступили студенты 311 учебной группы, специальность «Лечебное дело» Нелюбина Елена, Попова Ирина, Рогозина Вероника, Руднева Елена, Симоновская Ольга, Скоробогатова Анна, Уфимцев Алексей, Файззулина Алина, Юровских Никита, Ермакова Дарья. Они оценивали практические навыки школьников при проведении реанимации в объеме базового комплекса пострадавшему при утоплении.

Первое место на этапе реанимации и в командном зачете заняла сборная команда школы №8.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*