Игра "Денежный поток. Ключ к богатству" в ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

03.05.2017 409

В ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» деловые экономические игры на уроках и внеклассных занятиях – не редкость. 2 мая 2017 года для студентов впервые была проведена финансовая игра "Денежный поток / Ключ к богатству".

Участникам-игрокам представилась  возможность разобраться со своей личной финансовой стратегией, со своим отношением к деньгам, научиться как выгодно для себя зарабатывать, сохранять, приумножать и тратить! И все это в форме игры, без реальных рисков потерять свои деньги. А часто в реальной жизни бывает так: " Сколько у тебя денег, если мерить, допустим, кучками? У меня... ямка..."

Проведенная игра -  это мини-тренинг "Создание частного капитала", в котором каждый участник знакомится с современными финансовыми инструментами, приобретает практические навыки учета денежных потоков и овладевает навыками стратегии и тактики накопления. Каждый участник "проживает" очень интересную игровую жизнь, в которой есть абсолютно все, что есть и в реальной жизни: работа в профессии, семья с рождением детей, путешествия, покупки, моменты падения и взлета, непредсказуемые ситуации!!!

Игру "Денежный поток/Ключ к богатству" для учащихся агропромышленного колледжа провела Наталья Белоусова, бизнес-тренер, сертифицированный финансовый консультант Европейской Школы финансового консалтинга. Общее руководство организацией группы было возложено на преподавателя Евгения Шалаева.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*