Всероссийский конкурс «Доброволец России»: региональные этапы начались!

03.05.2017 279

С 1 мая по всей стране стартовал второй этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», призванный выявить лучшие добровольческие практики и проекты на территории субъектов.

К участию в нем приглашаются финалисты муниципальных этапов, представители добровольческих движений субъектов России, а также победители конкурсов лучших волонтерских практик, проводимых в ССУЗах и ВУЗах.

Подать заявку можно на сайте добровольцыроссии.рф. Для успешной регистрации нужно заполнить анкету через личный кабинет в соответствии с выбранной номинацией.

На финал, который пройдет 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев, приедут лучшие: именно там станут известны лауреаты конкурса «Доброволец России-2017».

Отметим, что в некоторых субъектах второй тур уже состоялся. В Екатеринбурге прошел финал IV Областного конкурса «Лидер добровольческого движения» – он является региональным этапом «Доброволец России-2017» в Свердловской области. В нем приняло участие 156 волонтеров и 40 общественных объединений из 18 городов, которые в своей добровольческой деятельности ориентированы на помощь детям и ветеранам, социально незащищенными категориями граждан, инклюзивное, медицинское, экологическое, событийное и культурное добровольчество.

Напомним, конкурс «Доброволец России» призван сформировать культуру добровольчества в стране и помочь развитию основных направлений волонтерства. Он позволит узнать и поддержать наиболее успешных и перспективных активистов и их инициативы.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр».  Соорганизаторами – Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», а также органы исполнительной власти, реализующие государственную молодежную политику в субъектах России.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*