Классный час «Имидж медицинского работника — инструмент повышения престижа профессии» в Тульском областном медицинском колледже

02.05.2017 1044

Медицинский персонал постоянно контактирует с пациентами в каждом лечебном учреждении, он является эталоном чистоты и аккуратности. Очень важно, чтобы внешний вид врача и среднего медперсонала был идеальным.

Особое значение внешнему виду отводил еще Гиппократ, который считал, что от манеры поведения и внешности врача сильно зависит процесс исцеления пациента. Недопустимо, чтобы из-за внешнего вида страдал престиж врача или медицинской сестры.

 

      

Именно теме внешнего вида и манерам медицинского работника, а также студента медицинского колледжа был посвящен открытый классный час, который подготовили студенты I курса специальности «Лечебное дело» при участии студентов I курса специальности «Лабораторная диагностика» Тульского областного медицинского колледжа под названием «Имидж медицинского работника  — инструмент повышения престижа профессии». Состоялось мероприятие 28 апреля 2017 года в стенах актового зала колледжа.

      

Студенты охватили такие темы, как внешний вид медицинского работника, манеры общения с пациентом лично и по телефону, показав соответствующие видеоролики, а также инсценировали различные ситуации, которые могут возникнуть в профессиональной деятельности. Закончилось мероприятие дефиле студентов в медицинской одежде от компании «ELIT. Медицинская мода».

      

У пациентов опрятность зачастую ассоциируется с высоким профессионализмом. К ухоженным медицинским работникам развивается чувство доверия и уважения. Именно это и стало основной мыслью, которую студенты хотели донести до зрителей. Надеемся, что у нас получилось!

      

 

Источник: ГПОУ "Тульский областной медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*