Круглый стол «Актуальные практики целевой подготовки кадров для реального сектора экономики»

27.04.2017 302

21 апреля 2017 года в рамках XIII Международной выставки и научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» состоялся Круглый стол  «Актуальные практики целевой подготовки кадров для реального сектора экономики».

В работе круглого стола приняли участие члены ФУМО «Оружие и системы вооружения», представители производственных предприятий ОПК и реального сектора экономики, преподаватели СГУГиТ. В ходе обсуждения были затронуты наиболее актуальные на сегодняшний день темы по целевой подготовке кадров для предприятий ОПК, для предприятий, специализирующихся на информационной безопасности, также в ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы нормативно-правового обеспечения организации целевого приема в вузе.

Своим опытом в реализации инфраструктурного проекта в рамках конкурса на предоставление поддержки программ развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации «Новые кадры для ОПК» поделился директор Центра подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО «Полет» Васильев Евгений Владимирович: «В ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет" на сегодняшний день создан ряд лабораторий, которые позволяют реализовывать проектное обучение, охватывая все этапы жизненного цикла изделия. Все оборудование подобрано в соответствии с требованиями предприятий г. Омск. Это позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов и снизить время их адаптации на предприятии до минимума».

Были рассмотрены вопросы и современной инженерной магистратуры. Здесь было отмечено, что наиболее востребованными являются специалисты со смежными компетенциями.

Организаторы: Сибирский государственный университет геосистем и технологий, Институт оптики и оптических технологий СГУГиТ, г. Новосибирск.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*