Пермский край: «Мастер-класс для выпускников провёл региональный министр образования и науки»

27.04.2017 226

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина провела мастер-класс по биологии для выпускников 11 класса в рамках Всероссийской акции «Сто баллов для победы».

В Министерстве образования и науки Пермского края поддержали Всероссийскую акцию, организованную Рособрнадзором и провели мероприятия в знаменитом, самом крупном на Урале, Ботаническом саду имени профессора А.Г. Генкеля Пермского государственного университета, которому недавно исполнилось 95 лет.

В мероприятии приняли участие выпускники 11 классов школ г. Перми, которые в качестве экзамена по выбору планируют сдавать ЕГЭ по биологии или географии.

С выпускниками встретилась министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина (биолог по образованию) и провела мастер-класс по теме «Биоценоз». Экскурсию по оранжереям Ботанического сада для старшеклассников организовал директор сада, кандидат биологических наук Сергей Шумихин.

Перед ребятами выступил выпускник 2016 года Лукоянов Антон, который в прошлом году получил 100 баллов по географии и поделился с нынешними выпускниками секретами успешной сдачи ЕГЭ.

В завершении мероприятия ребята собрали и повесили в Ботаническом саду скворечники для птиц с надписью «100 баллов для победы», тем самым заложили замечательную традицию для будущих 100-балльников Прикамья.

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*