В Челябинской области состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы»

27.04.2017 235

Челябинская область присоединилась к участию во Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвящённой Году экологии в России в 2017 году.

Министерством образования и науки Челябинской области было принято решение объединить два значимых события в сфере образования этого месяца – открытие областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и акцию «100 баллов для победы».

100-балльница 2016 года по биологии Регина Исхакова, студентка Южно-Уральского государственного медицинского университета пожелала конкурсантам «сдать свой экзамен профессионального мастерства и получить 100 баллов».

В рамках акции 100-балльница провела мастер-класс, где, рассказала о роли своего педагога в подготовке к экзамену и поделилась секретом получения заветных 100 баллов. «Я всегда мечтала поступить именно в медицинский университет, и тут тоже важную роль сыграла моя преподавательница: она часто напоминала, как полезна медицина и как можно раскрыться в этой сфере. 2017 год объявлен Годом экологии. Экология – это будущее наше и наших детей. Учите географию, биологию. Верьте в свои силы, вспомните всё, чему вас научили в школе, ведь этих знаний достаточно для того, чтобы получить заветные 100 баллов для победы», – делится стобалльница.

Участниками акции стали приглашенные выпускники 11-х классов, которым предстоит сдавать единый государственный экзамен по биологии и географии в этом году.

Акция «100 баллов для победы» призвана снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, а также помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

На значимость и необходимость проведения акции обратил внимание Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. «Эта акция даст новый импульс нынешним выпускникам, а пример тех, кто уже заслужил свои 100 баллов для своей победы, будет заразителен. Желаю Челябинской области и всей Российской Федерации, чтобы таких выпускников было больше», – отметил он.

СПРАВОЧНО: Традиционная акция «100 баллов для победы» по подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ проходит в России с 2015 года, в 2017 году она посвящена Году экологии. Челябинская область присоединилась к мероприятию впервые. В 2017 году государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать более 14,5 тысяч одиннадцатиклассников, в том числе 2800 из них выбрали ЕГЭ по биологии, 208 – по географии.

Напомним, что впервые Всероссийская акция «Сто баллов для победы» стартовала в апреле 2015 года в г. Санкт-Петербурге. Открыл её глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Более 50 регионов Российской Федерации приняли участие в акции. А в 2016 году к акции присоединились порядка 70 субъектов РФ. Начало было положено в городе Королёве Московской области.

http://minobr74.eps74.ru/Publications/News/Show?id=2317

http://pravmin74.ru/novosti/yuzhnyy-ural-prisoedinilsya-k-uchastiyu-vo-vserossiyskoy-akcii-100-ballov-dlya-pobedy-38293

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*