Итоги «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017»

26.04.2017 407

В период с 19 по 21 апреля 2017 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся форум №1 в России - XIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017».

Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) на протяжении 13 лет является организатором «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».

В этом году в мероприятиях, приуроченных к празднованию 80-летия образования Новосибирской области, приняли участие более 320 компаний из 14 стран мира.

На торжественном открытии форума с приветственным словом выступил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло. Сергей Иванович отметил значимость геоиндустрии, объективной геопространственной информации для территориального развития, построения генеральных планов города, грамотного распределения транспортных потоков, безопасности и т.д.

Также с приветствием к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Николаевич Сёмка, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, председатель Сибирского отделения РАН Александр Леонидович Асеев и другие почетные гости.

В заключение церемонии торжественного открытия с речью выступил ректор Сибирского государственного университета геосистем и технологий Александр Петрович Карпик. Александр Петрович выразил искреннюю благодарность присутствующим за участие в «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2017», партнерам – за всестороннюю поддержку форума, подчеркнув важность проведения подобных мероприятий не только для мира науки, но и всего общества в целом.

В рамках научного конгресса, на площадке МВК «Новосибирский Экспоцентр», за 3 дня были проведены 38 мероприятий: мастер-классы, круглые столы, дискуссионная площадка, форсайт-сессии, шоу дронов, семинары экспонентов и т.д. Было сделано свыше 280 докладов, опубликовано более 800 статей. Прошло Пленарное заседание «Электронное геопространство на службе общества», проведена Международная геодезическая олимпиада.

Мероприятия форума вызвали большой интерес у профессионального сообщества.

По итогам форума подготовлена резолюция о роли геоиндустрии для пространственного развития государства. Резолюция будет направлена Президенту РФ и Государственной думе РФ.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*