«Пасхальное ралли» в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

24.04.2017 318

18 апреля в БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» проведено внеклассное мероприятие «Пасхальное ралли» для студентов, изучающих немецкий язык. В основу мероприятия был положен прием автономного обучения по станциям. Студенты были объединены в группы и, в соответствии с маршрутными листами, выполняли задания на следующих станциях: пасхальная викторина, работа с картой Германии, инсценировка сказки «Der Osterhase», раскрашивание картинок на пасхальная тематику, исполнение песни «Backe, backe Kuchen», работа с стихотворением «Lied des Osterhasen». В конце мероприятия все студенты собрались вместе для подведения итогов, где прошло награждение победителей, звучали пасхальные песни.

Призы для победителей были любезно предоставлены Немецким Культурным центром имени Гёте (г. Москва): блокноты, шариковые ручки, браслеты, значки с оригинальной символикой Гёте-института, которые преподаватели использовали также при делении участников на группы.

Данное мероприятие вызвало положительный отклик у студентов колледжа. При проведении рефлексии они отмечали, что все задания были посильными, познавательными, интересными. Большим сюрпризом для них стали призы от Гёте-института. Все участники дали высокую оценку проведения «Пасхального ралли» и единодушно высказали мнение о том, что хотели бы принять участие в подобном мероприятии ещё раз.

Администрация и преподаватели немецкого языка БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» выражают благодарность Немецкому  Культурному центру имени Гёте (г. Москва)  за предоставленные рекламные материалы и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*