Студенты со всей России напишут олимпиаду по психологии в УрГПУ

18.04.2017 375

С 18 по 21 апреля Уральский государственный педагогический университет примет участников Всероссийской студенческой олимпиады по психолого-педагогическому образованию «Психолого-педагогические аспекты организации межкультурного взаимодействия в пространстве образования».

Открытие олимпиады запланировано в 14.00 18 апреля по адресу: пр. Космонавтов, 26.

По словам организаторов, тема олимпиады сформулирована в соответствии с запросами общества. Мероприятие призвано создать условия для раскрытия личностно-профессионального потенциала студентов.

Алтайский государственный университет, Вологодский государственный университет, Нижегородский Государственный Педагогический Университет имени Козьмы Минина, Сахалинский государственный университет – всего представители двенадцати крупнейших вузов со всей России встретятся на площадке института психологии УрГПУ. Заочное участие примет Казахстан.

К участию в олимпиаде приглашены студенты, обучающиеся по программам высшего образования «Педагогика и психология», «Психология», «Психолого-педагогическое образование» очной формы обучения государственных и негосударственных высших учебных заведений.

Олимпада проводится в рамках национального проекта «Поддержка талантливой молодежи». Победители получат дипломы Федерального агентства по образованию и денежное вознаграждение. На базе УрГПУ олимпиада состоится уже в тринадцатый раз.

– Мероприятие – это своего рода попытка сформировать альтернативное отношение к олипиаде как к образовательному и развивающему пространству, - говорится в сообщении организаторов. – Кроме того, олимпиада призвана расширить научно-практическое сотрудничество между студентами и преподавателями вузов России.

Факультет психологии УрГПУ готовит кадры с 1997 года. Ранее в вузе функционировала кафедра практической психологии, на базе которой открылась первая в системе педагогических вузов России «Психологическая служба». С 2009 года факультет психологии переименован в институт.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*