Форсайт-сессия «Предприниматель новой формации: чему и как учить» прошла в НГТУ

14.04.2017 329

На состоявшейся форсайт-сессии студенты, магистранты и преподаватели кафедры менеджмента факультета бизнеса НГТУ изучили критерии формирования новых рынков в рамках матрицы Национальной технологической инициативы, атлас новых профессий по разделу "Менеджмент" и рассмотрели зарождающиеся специальности по данному направлению.

В рамках мероприятия был рассмотрен функционал предпринимателя и менеджера как отдельных профессий, выявлены их сходства и различия в современных экономических условиях.
Кроме того, была проведена дискуссия на основе анализа  исследований по трансформации требуемых компетенций менеджера и рассмотрены экспертные мнения специалистов в области управления относительно изменения требований к выпускнику, а также изменения функциональной сферы и инструментального оснащения данной группы профессий.

Под руководством доцента кафедры менеджмента, руководителя бизнес-инкубатора НГТУ Евгении Сергеевны Горевой участники выделили перспективные направления развития инструментального оснащения менеджера-предпринимателя и определили актуальные компетенции для менеджера – предпринимателя новой формации.

Организатор мероприятия: студенческий бизнес-инкубатор НГТУ "Гараж".

 

Источник: Информационная служба
Новосибирский государственный технический университет

 

Прямая ссылка на этот пресс-релиз:
http://www.nstu.ru/news_more?idnews=103043




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*