Материалы НК АПК на страницах научно-методического журнала «Школа и производство»

13.04.2017 420

Преподаватели ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», а также руководители Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района стали авторами рубрики «Новые модели профориентационной работы» на страницах научно-методического журнала «Школа и производство» (№3, 2017 г.). Данное издание предлагает  подборку материалов  о  программе профориентационной  работы, реализуемой в Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан с 2014 г .  

Уникальность разработанной педагогами модели профессиональной  ориентации школьников в том, что она функционирует на основе тщательно продуманного, педагогически обоснованного, методически и материально-технически обеспеченного взаимодействия всех заинтересованных сторон: общеобразовательных школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования, градообразующих предприятий, Центра занятости, Управления образования и Администрации Нижнекамского муниципального  района. Важно, что программа  разработана  с учетом  перспектив промышленного развития региона и призвана  обеспечить инфраструктурные и  институциональные условия для личностной  и профессиональной самореализации подростков, неработающей молодежи, развития трудовых ресурсов г. Нижнекамска и адаптации профессионально-квалификационной структуры населения  к требованиям современной экономики и личностных интересов учащейся молодежи.   

В этом номере о разработке программы и ее реализации рассказывают один из руководителей  Администрации муниципального района, представители  Управления образования, учреждений СПО,  межшкольного учебного комбината, учителя  и  школьники.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*