В Амурском медицинском колледже на «Фармации» подвели итоги недели профессиональных модулей

12.04.2017 350

В Амурском медицинском колледже на специальности «Фармация» прошла неделя профессиональных модулей специальности. Каждый день был насыщен мероприятиями, участниками которых были студенты и преподаватели специальности.

Началась неделя с круглого стола «Встреча выпускников с руководителями аптечных учреждений», организованного зав. отделением Соложенкиной Л.И. Это традиционная, но тем не менее важная для студентов выпускного курса возможность пообщаться в неформальной обстановке с возможными работодателями. В этом году к круглому столу были приглашены директор ООО «Вектор» Бутенко Татьяна Владимировна и директор ООО «Госаптека» Стародубова Евгения Владимировна. Руководители аптечных сетей рассказали о современных требованиях к фармацевтическим работникам, возможности пройти преддипломную практику, вакансиях, преимуществах организаций и карьерном росте. Студенты проявили интерес к беседе, задавали вопросы о возможности получения высшего образования, совмещая работу, повышении квалификации в аптеках, вакансиях фармацевтов по области и Дальневосточному региону.

        

Необычной и очень интересной была экскурсия в компанию АО «Аметис», изготавливающую биологически активные добавки, реализуемые в аптеках по всей России.

Викторина «Счастливый случай» по МДК МДК.01.01 «Лекарствоведение» позволила проверить освоение общих и профессиональных компетенций студентов 2 и 3 курса, выявить пробелы в знаниях для дальнейшей корректировки.

        

Новая форма отчета по производственной практике по ПМ. 01 «Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента», проведенная преподавателем Костриба Ольгой Васильевной как конференция «Практика глазами студентов», понравилась как самим студентам второго курса, так и преподавателям и приглашенным гостям. Студенты рассказывали о своей первой практике в аптеках, интересных случаях, отношении персонала к практикантам, впечатлениях о своей осваиваемой профессии. Доклады сопровождались красочными презентациями, стихами, фотографиями с мест прохождения практики. Было решено продолжить использовать такую форму отчета и в будущем.

        

Закончилась неделя конкурсом презентаций «Своей профессией горжусь», в котором участвовали студенты первого курса специальности. Всего по теме было подготовлено 7 презентаций студентами  Сияновой Елизаветой, Гараевым Гейдаром, Поповым Егором, Анохиной Дарьей, Задорожной Анной, Кайденко Анастасией, Карченко Алиной. Студенты выразили свой взгляд на профессию, ее ценность в обществе, социальную и личную значимость. Жюри в составе Давыдовой О.А, Соложенкиной Л.И. и Рычковой Л.И. в соответствии с критериями, прописанными в Положении к конкурсу, присудили первое место Карченко Алине, второе место Кайденко Анастасии, третье - Анохиной Дарье. Все участники конкурса получили сладкие призы, а победители – дипломы 1, 2, 3 степеней. Презентации победителей решено использовать в профориентационной работе с абитуриентами.

У студентов, преподавателей и гостей специальности «Фармация» остались самые хорошие впечатления от проведенных мероприятий в рамках недели профессиональных модулей.

 

Источник: ГАУ АО ПОО "Амурский Медицинский Колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*