Тотальный диктант в УрГПУ проведут журналисты и рэперы

07.04.2017 241

Стали известны имена «диктаторов» образовательной акции «Тотальный диктант». В Уральском государственном педагогическом университете текст диктанта прочтут тележурналист Мстислав Захаров, Екатеринбургский рэпер и экс-участник группы «Worna Brazaas» Лёша Маэстро и специалист по нетворкингу и ораторскому искусству Александр Золин.

УрГПУ является одной из двух открытых городских площадок. 8 апреля в 13:00 по адресу: пр. Космонавтов, 26 университет будет готов принять всех желающих. Организаторы рекомендуют приходить за пятнадцать минут до начала образовательной акции.

В этом году Уральский государственный педагогический университет сделал акцент на создании условий для участия в акции людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам доктора филологических наук, профессора Анатолия Чудинова, слабовидящим участникам акции будут предложены для написания работы специальные бланки с крупным шрифтом, люди с нарушениями слуха УрГПУ прослушают текст диктанта в наушниках. Лиц с ограниченной двигательной активностью университет разместит в специально оборудованных аудиториях.

По опыту прошлых лет, самыми популярными ошибками в диктанте являются пунктуационные. Как отмечают филологи, современный человек слишком любит знаки препинания.

Проверка диктантов практически исключает ошибки проверяющего, так как на одну страницу текста диктанта приходится до сотни страниц пояснений для проверяющего. Все работы проходят многоступенчатую проверку.

В Екатеринбурге образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет на более чем пятнадцати площадках. Организаторы планируют принять около трех тысяч участников. Текст к диктанту в этом году написал Леонид Юзефович.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*