Викторина «Будь здоров»», посвященная Дню Здоровья в ГПОУ «ТОМК»

07.04.2017 472

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов – 1000 жизней» и т.д. 

     

В 2017 году темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья была выбрана депрессия. 

Совместно с филиалом МЦ «Спектр» по Советскому территориальному округу 6 апреля 2017 года в ГПОУ «ТОМК» была проведена викторина «Будь здоров!», посвященная Дню здоровья. В ней приняли участие 6 команд студентов колледжа первого курса специальностей «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика» и «Фармация».

Викторина состояла из вопросов на тему здорового образа жизни. Студенты-медики показали прекрасные результаты, заняли призовые места, получили грамоты и памятные подарки.

 

Источник: ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*