Проект «Прикосновение к православной мудрости: Когда Библия оживает» подготовленный ТГПУ им. Л.Н. Толстого

05.04.2017 240

Проект «Прикосновение к православной мудрости: Когда Библия оживает» подготовленный коллективом ученых факультета психологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого в сотрудничестве с Тульской областной специальной библиотекой для слепых получил грантовую поддержку.

Тульский проект стал одним из победителей в направлении: «Образование и воспитание»  Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017», который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году на конкурс было подано около восьмисот заявок из 73 субъектов Федерации. Проект «Прикосновение к православной мудрости: Когда Библия оживает» выиграл один из 267 грантов. Руководитель проекта – Т.В. Слюсарская, к. псих наук, доцент кафедры специальной психологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Проект направлен на приобщение детей с глубоким нарушением зрения к основам православной культуры через ознакомление с текстами Библии, оформленными в виде тактильных книг, которые будут делать студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

 

Источник: ТГПУ им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*