Д.А. Медведев и О.Ю. Васильева посетили образовательный комплекс «Школа Сколково-Тамбов»

05.04.2017 249

4 апреля Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и губернатор Тамбовской области А.В. Никитин осмотрели инфраструктуру инновационного образовательного комплекса «Школа Сколково-Тамбов», открытие которого намечено на 1 сентября 2017 г. Так, гостям продемонстрировали Центр зарубежной и отечественной лингвистики, Центр естественнонаучного образования, Мультимедийный центр, Центр IT-технологий, роботехники, моделирования, музей занимательных наук, а также интернет-кафе для школьников.

«Это колоссальный проект. И очень важно, что здесь будут совмещены передовые образовательные методики, которыми славится Тамбов», - отметила О.Ю. Васильева.

Как отметили представители региона, в инфраструктуру «Школы Сколково-Тамбов» входят 13 образовательных центров, рассчитанные на2425 мест. Причем, все учащиеся будут заниматься в одну смену.

Сейчас ведётся набор учеников и конкурсный отбор педагогов, а также работы по благоустройству прилегающей к школе территории.

Справочно

Концепция  создания  «Школы Сколково-Тамбов» в 2011 г. стала  лауреатом  международного конкурса, проведенного  Минобрнауки России и Фондом Сколково,  и была основана на современных архитектурных подходах, технологиях обучения и воспитания.

Практическая реализация проекта стала возможной благодаря участию в  программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.  Комплекс  расположен  в северной части г. Тамбова, областного центра Тамбовской области, включающей современные микрорайоны-новостройки.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*