Областная профильная смена «Юный опытник» на базе Дальневосточного ГАУ

04.04.2017 301

На базе Дальневосточного ГАУ с 28 по 30 марта 2017 года прошла областная профильная смена «Юный опытник», в которой приняли участие 40 школьников из 8 муниципалитетов Амурской области.

В ходе смены ребята посещали теоретические и практические занятия по направлениям «Садоводство», «Полеводство», «Животноводство», «Цветоводство», которые проводили специалисты вуза заведующий кафедрой садоводства, селекции и защиты растений, кандидат биологических наук А.Б. Козлова; старший преподаватель, ландшафтный дизайнер-дендролог Е.Н. Садохина; доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры общего земледелия и растениеводства О.В. Щегорец; кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры садоводства, селекции и защиты растений А.В. Зарицкий; кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры кормления, разведения, зоогигиены и производства продуктов животноводства С.Ю. Плавинский.

В ходе обучающих занятий преподаватели университета отвечали на вопросы юных опытников и акцентировали внимание на современное состояние и перспективы развития аграрного сектора в экономике области.

      

В рамках профильной смены обучающиеся стали участниками экологической трибуны «Гуманное регулирование численности животных», посмотрели современную драму о проблемах суицида в молодёжной среде по пьесе Софьи Маньковой «Расправь крылья» в постановке молодёжной студии «Этюд». Приняли участие в увлекательном квесте – «Агропутешествие», который провели студенты-волонтёры.

 

Источник: Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*