Результаты обучения в ресурсном центре и участия в апробации СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова»

03.04.2017 293

В период с 27 по 31 марта 2017 г. в ресурсном центре профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты и преподаватель ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова» по программе спецкурса «Прогрессивные технологии производства в земледелии», в количестве 20 человек.

Программа освоена в объеме 36 часов. Студенты и преподаватель ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техники.

На занятиях учебной практики, обучающиеся и мастер производственного обучения, осуществляли навыки вождения на тракторах «БЕЛАРУС 1523», «NEW-HOLLAND Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнов «ACROS-530» и «TORUM-740».

      

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБПОУ «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова» группа студентов в количестве 19 человек, участвовали в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по направлению «Техник-механик» в рамках Краевой инновационной площадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

     

Полный цикл апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» включает в себя: подача заявления и заполнение личного дела заявителем; маркетинговые анкетирования «Мониторинг информированности о сертификации квалификаций», «Мониторинг мотивационных установок и карьерных ожиданий обучающихся СПО»; психологические тестирования «Тест профессиональных предпочтений» по методике Л.А. Йоваши, «Изучение мотивации достижений» по методике А. Мехрабиан; прохождение тестирования в онлайн режиме на сайте СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»; выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций (и собеседование при необходимости).

Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.

По окончании обучения в ресурсном центре и участия в процедуре апробации студентам и преподавателю вручены сертификаты по освоению программы спецкурса «Прогрессивные технологии производства в земледелии» и сертификаты СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ».

 

Источник: ГБПОУ "Курсавский региональный колледж "Интеграл"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*