Педагоги Амурского медицинского колледжа участники областного фестиваля педагогических идей «Шаг вперед!»

29.03.2017 347

28 марта 2017 года на базе ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства» состоялся Областной фестиваль педагогических идей «Шаг вперед!», в котором приняли участие 48 педагогов различных ССУЗов Амурской области. Фестиваль проходит уже второй год и призван выявить наиболее творческих педагогических работников и диссеминировать их передовой опыт.

Педагоги Амурского медицинского колледжа приняли активное участие в этом мероприятии. В этом году со своими докладами выступили Абрамова А.Н., Вазанкова С.В., Давыдова О.А, Овечкина Р.П., Кошкова С.А., Рычкова Л.И. Наши преподаватели представили свой опыт по проблемам организации интегрированных и бинарных  занятий, использования метода моделирования в подготовке медицинских работников, применения инновационных методов и приемов в работе со студентами с ограниченными возможностями здоровья. Воспитательный блок был представлен темами «Волонтерская деятельность как средство формирования активной жизненной позиции студентов АМК» и «Коллективно-творческая деятельность как эффективное средство формирования студенческого коллектива».

      

На фестивале царила атмосфера доброжелательности, творчества, неподдельного интереса к своему делу. Такие мероприятия, по мнению педагогов,  позволяют непосредственно пообщаться с коллегами, обменяться опытом и узнать о новых веяниях в профессиональной деятельности. Кроме того, всем выступающим были вручены сертификаты участников и справки о диссеминации опыта по заявленной теме, что играет немаловажную роль при аттестации на квалификационную категорию.

      

Методическая служба поздравляет преподавателей АМК с удачным выступлением и желает им новых, интересных, оригинальных идей и желания претворять их в жизнь!

      

 

Источник: ГАУ АО ПОО "Амурский Медицинский Колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*