Абитуриентов приглашают в Академию общественных наук УрГПУ

27.03.2017 342

27 марта в Уральском государственном педагогическом университете начнет работу Малая академия общественных наук для школьников 9-11 классов. Первая сессия академии продлится три дня. Участникам предложат пройти географический квест, поучаствовать в дискуссиях и мастер-классах.

Церемония открытия Малой Академии общественных наук начнется в 10:00 в аудитории 2Г по адресу: пр. Космонавтов, 26.

Идея создания академии принадлежит декану исторического факультета Ирине Бахтиной:

-Наша задача привлечь школьников к общественным гуманитарным наукам и педагогическому образованию в УрГПУ, сориентировать выпускные классы профессионально.

Школьников ждет насыщенная программа с расписанием занятий как у настоящих студентов. Исторический факультет проведёт «Школу юного историка»: преподаватели подготовят выпускников к ЕГЭ по обществознанию и истории, затронув непростые вопросы истории Древней Руси и России XVII – XVIII вв.

В «Школе абитуриента института психологии» пройдет лекция с элементами дискуссии «Профессия: психолог. Мифы и реальность» и мастер-класс по управлению временем. Выпускники института ответят на жизненные вопросы. Кроме того, психологи организуют коммуникативно-ролевую игру «Сделай шаг в неизвестное: самопрезентация и личные достижения».

В рамках «Школы юного географа» географо-биологический факультет проведет квест. В течение семи этапов командам участников предстоит выполнять квестовые задания по биологии,  геологии, медицине, туристическим навыкам, чтобы набрать максимальное количество баллов.

28 марта в 14:00 в ауд. 228 всех участников академии соберут за круглым столом на тему «Доверие молодёжи к органам власти в РФ».                               

Отметим, что Малая академия общественных наук проводится при сотрудничестве учебных подразделений УрГПУ.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*