Москвичи завоевали 18 наград Всероссийской олимпиады по астрономии

27.03.2017 155

Восемнадцать наград получили столичные школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии в Смоленске. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

- Всего соревновались 173 школьника из 41 региона России. Москвичи завоевали 18 наград - это больше, чем в прошлые годы. А учащийся школы N179 Дмитрий Царев даже стал абсолютным чемпионом в параллели 9-х классов.

Директор "Центра педагогического мастерства" Иван Ященко сказал:

- В Москве есть и планетарий, и астрономический институт имени Штернберга в МГУ. Тем не менее, еще недавно школьники мало интересовались астрономией и победы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады были у них единичными (например, 8 дипломов в 2010 году). Сейчас развивается сеть кружков, несколько сотен учителей различных предметов прошли курсы по развитию таланта в области астрономии. Это дает результаты. И в этом году у москвичей уже 18 дипломов.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Всего бывает 4 этапа. В сентябре-октябре - школьный этап, затем - муниципальный, а в январе-феврале - региональный. Заключительный этап проходит в марте-апреле. Всего в финал олимпиады были приглашены более 1300 учащихся московских школ.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*