День науки в Амурском медицинском колледже

23.03.2017 445

«Мы не наследуем землю у своих предков, а берем ее взаймы у своих детей» - под таким девизом 22 марта 2017 года в Амурском медицинском колледже прошел традиционный День науки, посвященный Году экологии в России. В этот  день была организована работа 14 секций, в которых  свои исследовательские работы представили   102 студента 1-4 курсов и 51 курсант ФПК.

Проблемы, обсуждаемые участниками конференции, были актуальны и многообразны: это и глобальные экологические проблемы России и мира, и болезни плохой экологии, и вопросы здорового образа жизни. Названия секций отражали главную тему - «Экология и здоровье»: «Экология души и тела», «Экология и человек», «Быть здоровым под силу каждому», «Экология и злокачественные опухоли», «Это нам по силам» и др. Выступающие продемонстрировали  навыки работы с различными источниками и представили результаты собственных исследований. Как выяснилось, наших студентов интересуют самые разные темы, а используемые практические  методы исследования варьируются от соцопроса и анкетирования до научного эксперимента. 

Так, в докладах были проанализированы проблемы формирования ЗОЖ у студентов АМК, влияния рекламы и стресса, исследована осанка у студентов 2 курса, лично продемонстрирован результат действия диеты и физических упражнений, рассмотрен химический состав обыкновенной питьевой воды, воздуха, почвы… Многие впервые услышали о таких понятиях, как вейпинг, фаббинг, моббинг, и узнали, что это такое.

    

Отдельные секции были сформированы для студентов – первокурсников, защищающих свои проекты: «Исследование создает новые знания» и «Всё обо всём». Были представлены интересные работы по английскому языку, литературе, биологии, истории, физике,  математике, информатике, БЖД.

    

Одна из секций традиционно была посвящена истории сестринского дела и проходила на базе  музея АМК.  «Прекрасно там, где пребывает милосердие», - таков был лейтмотив докладов, с которыми выступили на этой секции студенты 306 группы.

    

Также активное участие в работе Дня науки приняли слушатели ФПК. Их доклады были представлены по 3 направлениям: «Влияние внешних факторов на здоровье человека», «Этика и деонтология в медицине», «Здоровый образ жизни».

    

День науки в колледже – замечательная традиция. Участие в  конференции для многих докладчиков – своеобразный этап в студенческой жизни, позволяющий   продемонстрировать пытливый ум, раскрыть исследовательский талант, заявить о своих способностях. Мы поздравляем всех победителей и участников Дня науки-2017 и желаем дальнейших успехов на научном поприще!

 

Источник: АУ АО ПОО "Амурский Медицинский Колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*