В Москве проходят отборочные соревнования WorldSkills

17.03.2017 236
В Москве стартовали отборочные соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills. За выход в финал национального чемпионата борются студенты колледжей, приехавшие из 50 регионов страны.

В столице собрались конкурсанты по направлению "Творчество и дизайн". Соревнования идут на пяти площадках: в колледжах и на производствах. Всего в конкурсе участвуют более 300 человек, в том числе 24 из Москвы. Лучшие из них поедут на финал WorldSkills Russia, который пройдет с 16 по 19 мая в Краснодаре. Кому улыбнется удача, станет известно после отборочных соревнований. Они завершатся в субботу, 18 марта.

Пока же конкурсные баталии в самом разгаре. В технополисе "Москва" в эти дни выбирают лучших фотографов, операторов, флористов, графических и промышленных дизайнеров. Самая высокая конкуренция - в блоке "Технологии моды". Здесь и участников много, и конкурс длится дольше остальных: целых три дня. За это время будущие модельеры с нуля придумывают наряды: рисуют эскизы, выбирают материалы и шьют одежду. Столицу в "женских" состязаниях представляет студентка Первого Московского образовательного комплекса Екатерина Бухтоярова. В будущем планирует открыть свое дело: собирается придумывать и шить одежду.

Ожесточенная борьба и в "Графическом дизайне". Ребята придумывают бренды компаний. Например, ломают голову над логотипами, этикетками и пригласительными.

В прошлом году в финале Национального чемпионата WorldSkills команда Москвы заняла первое место. В ее копилке - 15 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место тогда заняла Московская область, а третье Татарстан.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*