Чужих детей не бывает. Реализация социально-медицинского проекта «Больничные мамы» в Шадринском филиале ГБПОУ «КБМК»

14.03.2017 359

В рамках реализации плана работы Шадринского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» ведется активная деятельность по направлению «Помощь медицинскому персоналу», в частности, волонтеры-медики (студенты Шадринского филиала) оказывают помощь медицинскому персоналу ГБУ «Шадринская детская больница», получая профессиональные навыки и бесценный опыт.

Не секрет, что в нашей стране много «брошенных» детей (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей) проживающих в домах ребёнка, детских домах и других подобных воспитательно-образовательных учреждениях. Но помимо специальных учреждений, дети-сироты могут проводить какое-то время и в детских стационарах лечебных учреждений.

Медицинские сестры стационара, конечно, осуществляют не только медицинские манипуляции по назначению врача, но и необходимый уход за детьми. Но даже самый хороший медицинский персонал не в силах дать сразу всем ребятишкам ту любовь и заботу, которую могла бы дать мама. Детям необходимы те, кто может на время пребывания в больнице заменить им маму, просто почитает им сказку, поиграет в игру, порисует вместе с ребёнком, скрасит пребывание в больничной палате. А совсем маленьким, грудным детям необходимо, чтобы их просто подержали на руках, прижали к груди, необходимы прикосновения и ласка взрослого человека.

Уже несколько раз студенты Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» посетили детей-сирот в стационаре ГБУ «Шадринская детская больница». Студенты не только приносят подарки, но и проводят с детьми время: играют, кормят, читают сказки, ухаживают за детьми, дарят им своё тепло, заботу, ласку. На лицах детей счастливые улыбки, они уже  узнают наших студентов по голосам, ждут их прихода, а медицинские сестры очень благодарны за помощь.

 

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*