Международный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом в ГПОУ «ТОМК»

02.03.2017 747

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек.

Чрезвычайно настораживающим является факт того, что современные наркотические средства способны сформировать наркотическую зависимость буквально за несколько приемов. Последствия этого заболевания чрезвычайно опасны, так как происходят грубые нарушения функций внутренних органов, нервной системы и деградация личности. Наркоманы подвержены риску заражения и способствуют распространению ВИЧ–инфекции, вирусного гепатита, венерических болезней и других опасных инфекционных заболеваний. Также последние годы было зарегистрировано увеличение числа смертности граждан от передозировок наркотическими средствами.

       

В связи с этим в ГПОУ «ТОМК» прошел конкурс плакатов на тему «НЕТ наркотикам!», в котором участвовали студенты первых и вторых курсов. По результатам конкурса можно сделать вывод, что для ребят данная тема актуальна. Они призывают в своих плакатах отказаться от этой пагубной привычки и радоваться жизни!

       

Также в актовом зале колледжа студентами была подготовлена агитбригада «Я выбираю жизнь!», посвященная проблемам наркомании. Ребята при помощи инсценировок, стихов, песен и видеороликов попытались донести до зала насколько страшной проблемой для современных подростков является проблема наркотиков и пути ее решения.

 

Источник: ГПОУ "Тульский областной медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*