О.Ю. Васильева обсудила развитие Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании с представителями организации

02.03.2017 114

1 марта Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева провела рабочую встречу с заместителем Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования господином Цянь Таном и директором Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании господином Тао Жанем. Они обсудили дальнейшее сотрудничество, а также развитие Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, расположенном в России.

О.Ю. Васильева отметила, что сотрудничество Минобрнауки России и ЮНЕСКО развивается очень плодотворно. Особое внимание уделяется достижению новых знаний, ценностей и навыков, закрепленных Декларацией «Образование-2030: к инклюзивному и справедливому качественному образованию и обучению на протяжении всей жизни для всех».

«Одним из ключевых направлений нашего взаимодействия для нас является деятельность Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Мы готовы оказывать содействие  в организации его стратегического развития и рассчитываем, что потенциал Института будет востребован  в части развития и поддержки официальных языков ООН. Это позволит обеспечить понятную точку в коммуникации в вопросах глобального значения», - пояснила Министр.

Заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования господин Цянь Тан в свою очередь рассказал, что ЮНЕСКО готово к совместным усилиям, чтобы качественно улучшить деятельность Института, расположенного на территории России.

«Безусловно, мы нацелены на дальнейшее развитие отношений с Российской Федерации, поскольку ваша страна  является для нас одним из ключевых партнеров, в частности в вопросах образования»,- отметил господин Цянь Тан.

Он также добавил, что назрела необходимость обновления Соглашения между Правительством Российской Федерации и Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры об Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, подписанного в 1998 году. О.Ю. Васильева эту идею поддержала, пояснив, что этот вопрос будет прорабатываться совместно с МИД России.

В заключение Министр образования и науки Российской Федерации поблагодарила гостей за поддержку Московского международного салона образования и присвоение мероприятию в 2017 году эгиды ЮНЕСКО.

«Мы рады, что на Салоне будут представлены все уровни образования России и зарубежья, а также тому, что на его полях пройдет Форум министров образования. Уверена, это будет способствовать более активному интеллектуальному взаимодействию стран в реализации глобальных задач»,-  подчеркнула О.Ю. Васильева.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*