Встреча Масленицы в Дальневосточном государственном аграрном университете

21.02.2017 325

Университет первым проводил зиму! На площади перед корпусом технологического факультета прошло праздничное гуляние, посвященное Масленице.

В этом году праздник прошел в новом формате. Основной акцент был сделан на конкурс блинных тарелок, которые представили факультеты. Студенты угощали гостей блинами с салом, яблоками, сметаной, свеклой, клубникой и другими начинками.

Мероприятие посетили не только студенты, но и педагоги вуза. Особенно яркое впечатление произвел праздник на студентов из КНР. Гостей не только потчевали блинами с чаем, но и развлекали народными забавами: перетягиванием каната, киданием веников, хороводом и загадками.

       

Чучело сжигать не стали, так как первый день масленичной недели – встреча Масленицы. А на проводы планируется привезти его на площадь им. Ленина для участия в городских гуляниях.

       

Конкурс среди блинных тарелок прошел на «Ура!». Но жюри не смогло выбрать победителя, поскольку «изюминка» была в творении каждого факультета. Поэтому все участники были награждены сувенирами – керамическими блинами – символом праздника.

 

Источник: Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*