Открытая межколледжная олимпиада по литературе "Путь Мастера. Когда душа начинает видеть…", посвящённая творчеству М. А. Булгакова и 50-летию публикации романа "Мастер и Маргарита" в ГПОУ "ТОМК"

21.02.2017 289

17 февраля 2017 года в  ГПОУ "ТОМК" состоялась Открытая межколледжная олимпиада по литературе "Путь  Мастера. Когда душа начинает видеть…", посвящённая творчеству М.А. Булгакова и 50-летию публикации романа "Мастер и Маргарита". Актуальность данного мероприятия определяется тем, что имя автора «Мастера и Маргариты» не просто веха в истории литературы: пройдя через испытания эпохи войн и революций, голод и бедствия, узнав вкус славы и гонения, М.А.Булгаков вернулся к нам, читателям, своими произведениями, в которых он размышляет о вечных человеческих ценностях. Именно поэтому Булгаков и сегодня один из самых читаемых писателей XX века и по праву достоин звания Мастера.

      

Олимпиада проводилась с целью развития у студентов интереса к литературе, художественному творчеству, повышения их общего культурного уровня, развития творческой активности.

      

В олимпиаде принял участие 41 студент 1-2 курса 19 учебных заведений среднего и начального профессионального образования Тульской области. Жюри в составе организаторов и приглашенных преподавателей проверяло работы по трем направлениям: знание фактов биографии и творческой деятельности писателя, знание текста романа "Мастер и Маргарита", умение излагать в творческой форме выводы по духовно-нравственному наследию М. А. Булгакова.

      

Победителями стали следующие студенты:

1 место: Гонишнюк К.А., ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж»,

2 место: Шамарина Анастасия Сергеевна, ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»,

3 место: Бундина Дарья Сергеевна ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута»

Все участники получили грамоты и благодарственные письма, а победители были отмечены дипломами и сладкими призами.

Организаторы выражают признательность всем отозвавшимся студентам и подготовившим их преподавателям, а также педагогам, оказавшим содействие в проверке олимпиадных работ.

Опыт проведения данного мероприятия показал необходимость и правильность подобного сотрудничества в направлении формирования внутреннего потенциала личности будущих специалистов.

 

Источник: ГПОУ "Тульский областной медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*