День спонтанного проявления доброты в ГПОУ "ТОМК"

16.02.2017 463

Приятная улыбка, рука помощи в трудную минуту, слова поддержки – нам так часто в жизни не хватает участия и понимания, а ведь они способны поднять настроение, заставить поверить в собственные силы и смело шагать по жизни.

15 февраля 2017 года в Тульском областном медицинском колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню спонтанного проявления доброты, в котором приняли участие студенты первого и второго курса.

О Дне спонтанного проявления доброты в России узнали относительно недавно, хотя в европейских странах 17 февраля давно стало временем добрых дел, это день благотворительных мероприятий и еще одна маленькая возможность подарить окружающим частичку своей души. «Милосердие», «чуткость», «отзывчивость» - к сожалению, для многих эти слова утратили смысл, и даже не потому, что люди стали черствыми и злыми, просто в суматохе XXI века, стараясь успеть переделать тысячу дел и решить десятки проблем, мы научились не замечать чужое горе.

      

В мероприятии студентами были затронуты вопросы доброты, чуткости, милосердия, сострадания, доброжелательности, которые они раскрыли с помощью инсценировок различных жизненных ситуаций, песен, танцев и стихотворений.

Целями данного мероприятия стало не только расширение знаний о добре и его роли в жизни каждого человека, но и принятие доброты как культуры общения.

     

Для добрых дел не нужен отдельный день, они совершаются по велению сердца, возможно именно поэтому День проявления доброты назван спонтанным. Надеемся, что данное мероприятие стало сигналом к тому, чтобы пересмотреть свои приоритеты и стать чуть добрее.

 

Источник: Тульский областной медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*