Встреча губернатора со студенческими отрядами Дальневосточного ГАУ

16.02.2017 396

Бойцы студенческих отрядов Дальневосточного ГАУ приняли участие во встрече с губернатором Амурской области А.А. Козловым. Мероприятие состоялось 15 февраля в здании Правительства области и было приурочено к празднованию Дня российских студенческих отрядов, который бойцы будут отмечать 17 февраля.

Губернатор обсудил на встрече с активом студенческого движения такие направления деятельности как участие амурских стройотрядовцев в строительстве российско-китайского моста через реку Амур, завода СИБУР и других крупных объектов, возведение которых планируется в ближайшем будущем. На сегодняшний день в регионе действует более 20 студенческих отрядов, на счету которых крупномасштабные объекты регионального и федерального значения.

       

Лидер амурского студенческого рабочего движения Анастасия Рокина доложила губернатору о результатах деятельности стройотрядов за 2016 год и о достижениях бойцов в различных видах деятельности. Студотряды работали на рыбопромысловой путине, уборке зерновых и сои, в оленеводческих хозяйствах Чукотки и Камчатского края, тушили лесные пожары, трудились на судоремонтном заводе, производили молочную продукцию, обеспечивали детский отдых.

       

Глава региона внес несколько конструктивных предложений по развитию направлений деятельности студенческих отрядов и предложил свою помощь в их реализации.

 

Источник: Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*