О.Ю. Васильева поздравила Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова со 110-летним юбилеем

16.02.2017 246

15 февраля один из ведущих университетов страны - Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, отмечает 110 лет со дня основания. В рамках празднования юбилея в вузе прошел Деловой завтрак «Будущее высшего образования и развитие университетов». Ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова В.И. Гришин рассказал об истории становления университета и дальнейших планах.

«На мой взгляд, мы сделали многое, чтобы в нашей стране появилась рыночная экономика. Несмотря на непростые годы, мы сохранили свой бренд, занимаем достойные позиции в различных международных рейтингах и входим в 20-ку лучших вузов России. В этом, на мой взгляд, заслуга всего нашего коллектива»,- отметил В.И. Гришин

В Деловом завтраке приняли участие известные общественные и политические деятели, среди которых Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров, генеральный директор корпорации «Ростех» С.В. Чемезов, ректор  МГУ им. М.В. Ломонсосова В.А. Садовничий и другие. Открыла дискуссию Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева

«Я очень горда тем, что от имени Минобрнауки России, могу поздравить весь профессорско-преподавательский состав, всех студентов, всех, кто участвует в жизни университета с этим юбилеем. Здесь собрались очень высококвалифицированные кадры, которые готовят прекрасных студентов. С каждым годом университет наращивает свой потенциал, -отметила О.Ю. Васильева, - я с большой гордостью сообщаю, что за большой вклад в научно-педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов. РЭУ им. Г.В.  Плеханова объявлена благодарность Президента Российской Федерации».

Продолжая тему Делового завтрака, О.Ю. Васильева рассказала, что в 2017 году на 100 выпускников приходится 57 бюджетных мест. Она отметила, что Министерство образования и науки России старается обеспечить конкурсность приема , поэтому ни один вуз не может снижать порог Единого государственного экзамена ниже 60 баллов.

В завершение она добавила, что на сегодняшний день для  российского населения очень важна экономическая грамотность.

«Одна из задач стоящих перед экономическим университетом – подготовка населения. Необходимо разработать адаптированные программы грамотности, которые приведут и к повышению производительности труда и в целом к улучшению экономического  климата в нашей стране. В этом Министерство возлагает большие надежды на наш головной экономический  университет»,- отметила Ольга Юрьевна.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*