Об открытом уроке по дисциплине «Практический курс иностранного языка (английского)» в Мезенском педагогическом колледже

15.02.2017 232

13 февраля 2017 года стартовала Неделя кафедры иностранных языков, которая началась открытым уроком Суворкиной Надежды Юрьевны в 41 группе по дисциплине «Практический курс иностранного языка (английского)». Данный урок был посвящён Венецианскому карнавалу, который проходит в настоящее время в Италии. Занятие имело ярко выраженную лингвострановедческую направленность с погружением в атмосферу карнавала с его историей, масками и костюмами, символами и традициями. На уроке были использованы современные аутентичные тексты и видеоматериалы, переносящие нас в праздничную Венецию этих дней, и красочные иллюстрации, передающие волшебство этого уникального культурного события. Занятие проходило полностью на английском языке, при изучении культурных реалий давались и итальянские эквиваленты, что также способствовало формированию лингвострановедческой компетенции студентов. Помимо карнавала в Венеции были рассмотрены другие национальные фестивали зимне-весеннего периода, которые будут изучается на последующих занятиях.

На уроке были использованы различные формы работы, предлагались задания, направленные на развитие всех видов речевой деятельности. В целом урок Суворкиной Н.Ю. соответствовал требованиям ФГОС СПО: от этапа целеполагания до рефлексии с применением деятельностного подхода в обучении иностранному языку.

 

Источник: Мезенский педагогический колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*