ТГПУ им. Л.Н. Толстого подтвердил «Европейский стандарт»

14.02.2017 310

В рейтинге российских вузов ARES-2016 (Academic Ranking of World Universities — European Standard) ТГПУ им. Л.Н. Толстого получил категорию B, что подразумевает надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованность выпускников.

Рейтинг составлен Европейской научно-промышленной палатой. При его подготовке учитывались следующие основные показатели: научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения квалификации и международное признание профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией, взаимодействие с работодателями. Обработка данных проходила автоматически.

В этом году рейтинг ARES-2016 (Academic Ranking of World Universities — European Standard) привлек большое количество российских участников: 896. Все распределились по категориям (A-D).

Категория А присуждается вузу за высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованность выпускников работодателями (High quality performance), лидером в ней стал Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

У вузов в категории B, куда отнесен Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, – надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованность выпускников работодателями (Good quality performance).

В категории C – учебные заведения с адекватным качеством (Sufficient quality performance).

Большинство же российских вузов, заявившихся для участия в рейтинге (723 из 896), были отнесены к категории D – к вузам с неадекватным качеством образования, научной деятельности и уровнем востребованности выпускников работодателями «с существенным риском» (Conditional failure).

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*