Об итогах первого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы Орловщины–2017»

13.02.2017 438

11 февраля на базе ОГУ имени И.С. Тургенева состоялось торжественное закрытие и награждение участников первого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы Орловщины–2017». В Чемпионате приняли участие  19 компетенций, более 150 участников-студентов и 54 школьника.

С приветственным словом к участникам конкурсной программы обратился Сергей Афанасьевич Ступин, заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике: «Вот  и подошел к концу чемпионат «Молодые профессионалы Орловщины – 2017». Мне приятно, что, по мнению экспертов, мероприятие прошло на очень высоком уровне. WorldSkillsRussia станет для молодых людей путевкой в их профессиональную жизнь».

Ольга Васильевна Пилипенко, и.о. ректора ОГУ им. И.С. Тургенева, поздравила участников чемпионата и пожелала им успехов в профессиональном мастерстве: «Это был праздник с соревновательным духом. Мы сделаем все, чтобы движение, направленное на профессиональный рост молодого поколения, с каждым днем увеличивало свои темпы. Спасибо губернатору Орловской области и всем спонсорам за слаженный ритм работы».

Татьяна Анатольевна Шевцова, член Правительства Орловской области, руководитель Департамента Образования, объявила, что каждый из присутствующих на торжественной церемонии закрытия уже победитель. Она отметила, что в этом конкурсе произошло объединение Орловской и Брянской областей, высшего и среднего образования.

БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» являлся площадкой двух компетенций: «Преподаватель младших классов» и «Дошкольное воспитание». Победителем первой компетенции стала студентка 4 курса Кужель Юлия Владимировна. Победителями второй компетенции – Чуприна Татьяна Александровна и Плахова Алена Ивановна. Им будет дано представлять Орловскую область на соревнованиях в республике Саха (Якутия).

Участников чемпионата поздравили также студент ОГУ им. И.С. Тургенева Виктор Махрин, исполнивший зажигательную песню, и  танцевальная студия, зарядившая весь зал положительной энергетикой. Мы уверены, что региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который впервые прошел в Орловской области, стал ярким событием для всех будущих специалистов Орловщины и путеводной звездой для их дальнейшего профессионального становления.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*