Классный час, посвященный проблемам наркомании в современном обществе в Амурском медицинском колледже

10.02.2017 336

9 февраля 2017 года в Амурском медицинском колледже прошел открытый классный час, посвященный проблемам наркомании в современном обществе. Подготовили и провели это мероприятие студентки 209ф группы Диканова Элеонора, Гашинская Светлана, Гущина Людмила и Гончарова Альбина под руководством классного руководителя Адамович Марины Владимировны.

На классном часе было рассмотрено много очень важных вопросов: виды наркотиков и их влияние на организм человека, наркомания как болезнь, распространение наркомании в России, борьба с наркотическими средствами и их незаконным оборотом, а также вопросы психологической помощи лицам, употребляющим наркотики. Был показан видеоролик о последствиях приема разных видов наркотических средств, прочитано стихотворение «Я – наркоман».

       

Присутствующие на мероприятии студенты 202, 306, 309ф и 209ф групп приняли активное участие в дискуссии по проблемам молодежной наркомании, в том числе в детском и подростковом возрасте. Группам было предложено обсудить «письма» подростков и  дать им совет, как преодолеть кризисную ситуацию. Этот живой обмен мнениями  не оставил никого равнодушным и заставил многих задуматься об актуальности проблемы и  необходимости формирования здорового образа жизни.

        

 

Источник: Амурский медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*